В образовательном процессе инвалиды и лица с ОВЗ участвуют на общих основаниях.

Формы обучения                                          .
1. Обучение по адаптированным образовательным программам (при наличии медицинских показаний и соответствующих документов)
2. По индивидуальному учебному плану (при наличии медицинских показаний и соответствующих документов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано индивидуальное обучение на дому)

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специальных оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет. Имеющиеся учебные кабинеты подходят для занятий с детьми, имеющими ограничения здоровья, которые позволяют заниматься в стандартно оборудованном учебном кабинете.

Объекты, приспособленные для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для проведения практических занятий функционирует кабинет информатики.

Библиотека

Библиотека расположены на 1 этаже здания школы. В библиотеке имеется компьютер с выходом в Интернет. Освещение соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем

Средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В школе имеются мультимедийные средства обучения, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), Материально-техническое и информационно-методическое оснащение образовательного процесса отвечает лицензионным требованиям. Все имеющиеся кабинеты оснащены необходимой мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеется асфальтированная дорожка В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в школе центральный вход оборудован пандусом для инвалидов- колясочников.

Специальные условия питания

Для обучающихся предусматривается организация горячего питания. При необходимости, для учащихся (по медицинским показаниям) могут быть сформированы рационы диетического питания. Имеется отдельное меню для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет медицинский работник ФАПа п.Вознесенский