Лагерь дневного пребывания

НОРМАТИВНО - ПРАВОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. ПОЛОЖЕНИЕ О ЛЕТНЕМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ «СОСНЯЧОК»

2. Дополнительная общеразвивающая программа интегративной направленности (социально-педагогической и спортивно-оздоровительной) «Смена добрых дел»

Программа предназначена для школьников младшего и среднего возраста и направлена на организацию социализирующего досуга учащихся, развитие коммуникативных способностей обучающихся, выявление качеств их характера, формирование ценностного отношения с занятиям физкультурой и спортом, осознанной потребности в здоровом образе жизни.

Цель программы - создание условий для организованного отдыха и полезной занятости учащихся в летний период, укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей.

3.Дополнительная общеразвивающая программа художественно-эстетической направленности «Фантазеры»

Программа кружка «Фантазеры» летнего  лагеря ориентирована на приобщение детей к художественному творчеству, носит образовательный характер. Программа  относится к художественно-эстетической направленности.

Цель программы: прививать и воспитывать интерес и любовь к ручному творчеству, вовлекать детей в активную творческую деятельность, формировать у ребят навыки и умения работы с материалами различного происхождения, обучать изготавливать поделки из различных материалов.

Работа летнего оздоровительного лагеря

«Лето – это маленькая жизнь!»

Организация летних оздоровительных лагерей - одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися во время летних каникул. Основная миссия лагеря дневного пребывания - организация свободного времени детей, их отдыха, укрепления здоровья в летний период.

• Министерства науки и высшего образования РФ