Профориентационная игра "Мир профессий"

Опубликовано: 15-10-2021 14:47

урок

12 октября наша школа принимала у себя гостей из ДДТ г.Нижнеудинск. Методисты ДДТ для ребят 7-9 классов провели познавательную профориентационную игру «Мир профессий».

Методист-организатор Кочеткова Евгения познакомила ребят с правилами игры и обучила всех непростым приемам  логических ходов. Ребята быстро освоили основные алгоритмы и задания и с удовольствием провели по 2 тура.

В то время, пока одна группа участвовала в игре, другая училась самостоятельной регистрации в «Навигатор-38» под руководством второго методиста – Ермаковой Юлии . Затем группы поменялись местами.

В итоге встречи все научились заходить в «Навигатор»,  попробовали свои силы в командной игре,  получили интересные новые сведения о современных профессиях и профессиях будущего.

Занятие вызвало большой интерес у  учащихся. Прощаясь, ребята высказали пожелания  организаторам почаще встречаться в такой неформальной обстановке.

Вернуться к Новостям