ШСК "Юниор"

Приказ об открытии школьного спортивного клуба "Юниор"

Положение о школьном спортивном клубе "Юниор"

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных  мероприятий на 2021-2022 учебный год

Расписание работы спортивных секций в ШСК "Юниор"

Календарный план спортивно-массовых мероприятий

Соревнования по лыжным гонкам

22 февраля 2022 года в школе прошли массовые соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся. Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.

Хорошее настроение получили все без исключения: и участники, и болельщики.

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты.

Соревнования по баскетболу состоялись!

В целях активизации физкультурно-спортивной работы в школе, развития детско-юношеского спорта и приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом в этом учебном году в нашей школе был создан спортивный клуб "Юниор". Основными направлениями деятельности клуба являются: проведение внутришкольных, внешкольных спортивных соревнований, организация спортивно-массовой работы с детьми, пропаганда физической культы и спорта среди обучающихся.

17 ноября на базе нашей школы состоялись соревнования по баскетболу среди команд: МКОУ "Геологическая ООШ", "МКОУ "Атагайская ООШ", МКОУ "Солонецкая ООШ" и МКОУ СОШ Мельница. Соревнования прошли в дружеской обстановке. Все участники остались довольный встречей!

• Министерства науки и высшего образования РФ